그린노즈에스캡슐 의약품 효능, 주의사항에 대해서 알아 봅니다.

오늘 알아볼 의약품의 제품명은 

그린노즈에스캡슐 입니다.

일반적으로 약품은 전문의약품과 일반의약품으로 분류가 되는데

이 약품은 일반 의약품으로 구분이 됩니다.

일반 의약품의 경우에는 의사의 처방전이 필요없습니다.





그린노즈에스캡슐 의약품은 복합 성분으로 되어 있습니다.

제조 및 수입사로는 한국맥널티 입니다.

제형으로는 경질캡슐로 되어 있습니다.

약품의 투여경로는 경구(내용고형) 입니다.

식약처에서는 항히스타민제 (141) 로 분류가 됩니다.





그린노즈에스캡슐 기본정보

의약품의 급여정보는 비급여 입니다.

ATC 코드는 R01BA53 : PHENYLEPHRINE, COMBINATIONS 입니다.

형태로는 흰색, 적색 및 노란색의 구형과립이 들어있는 상부 녹색투명, 하부 무색투명의 경질캡슐 로 되어 있습니다.

성분 및 함량은

Belladonna Total Alkaloid 벨라돈나총알칼로이드 0.133mg

Chlorpheniramine Maleate 클로르페니라민말레산염 3mg

Phenylephrine Hydrochloride 페닐레프린염산염 10mg 입니다.



KPIC 약효분류는 

Belladonna Total Alkaloid : 호흡기계질환 > 비강 질환 치료제 > 기타 비염 치료

Chlorpheniramine Maleate : 알러지 질환 (비염, 가려움증 등 포함) > 항히스타민제 > 제1세대 > Alkylamines

Phenylephrine Hydrochloride : 호흡기계질환 > 비강 질환 치료제 > 비충혈 제거제 입니다.


그린노즈에스캡슐 의약품안전성 정보(DUR)

[병용금기] -

[연령금기] -

[임부금기] - 

[노인주의] - 

[용량주의] -

[투여기간주의] - 

[분할주의] -  분할 투여 시 원하는 약효를 얻을 수 없거나 부작용이 발생할 수 있으므로 주의 필요

[헌혈금지] -



그린노즈에스캡슐 허가정보 ∙ 복약정보

● 의약품의 효능 및 효과는 아래와 같습니다.

코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화

: 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리 무거움


● 의약품의 용법 및 용량은

성인(15세 이상) : 1회 1캡슐씩 1일 3회 매 식후에 복용한다.


● 이 약품을 사용시 주의하셔야 될 음식은


● 사용시 주의사항으로 아래 복약정보를 참고 하시기 바랍니다.


그린노즈에스캡슐 복약 주의사항 안내

● 다음과 같은 사람은 이 약을 투약 하지 마시기 바랍니다.

1. 다음 환자에는 투여하지 말 것

염산페닐프로판올아민을 함유하는 다른 내복약(감기약, 비염용약, 진해거담약 등)을 투여중인 환자


● 아래 주의사항을 참고 하셔서 오남용 및 기타 사항을 숙지하시기 바랍니다.






그린노즈에스캡슐 부작용 ∙ 이상반응

3. 부작용

1) 정신신경계 : 출혈성뇌졸중을 일으킬 수 있다.

2) 소화기계 : 구역, 구토, 구갈, 변비, 식욕부진이 나타날 수 있다.

3) 기타 : 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있다.


그린노즈에스캡슐로 건강한 삶을 유지하세요.

건강은 건강할때 주의 하시는게 그 어떤 약보다도 좋다고 생각합니다.

제 블로그를 방문해주셔서 감사합니다.


+ Recent posts